無料送迎バス乗り場
(北千住駅・南千住駅・
青砥駅コース)

北千住駅・南千住駅・青砥駅コース

京成ドライビングスクールは、京成本線「高砂」駅より徒歩7分、北総線「新柴又」駅より徒歩7分の通学便利な駅チカ教習所です。
無料送迎バスも4つのルートで運行中ですので、是非ご利用ください。

バス停留所

①北千住駅東口
②牛田駅・関屋駅
③南千住駅東口
④ベルポート汐入
⑤堀切菖蒲園駅(山崎眼科医院前)
⑥お花茶屋駅(車すし前)
⑦青砥駅東口

バス時刻表

flick
1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便
停留所 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 平日
土曜
日曜祝日
送りのみ
平日土曜
送りのみ
日曜祝日
送りのみ
平日土曜
送りのみ
日曜祝日
青砥送り
平日土曜
青砥送り
平日土曜
青砥送り
学校発 08:10 09:10 10:10 11:10 12:10 14:10 15:10 16:10 16:10 17:10 17:10 18:10 18:10 19:10 20:10
青砥駅東口
(降車専用)
08:21 09:21 10:21 11:21 12:21 14:21 15:21 16:21 18:21 19:21 20:21
北千住駅東口 08:42 09:42 10:42 11:42 12:42 14:42 15:42 16:42
牛田駅・関屋駅 08:46 09:46 10:46 11:46 12:46 14:46 15:46 16:46
南千住駅東口 08:54 09:54 10:54 11:54 12:54 14:54 15:54 16:54
ベルポート汐入 08:58 09:58 10:58 11:58 12:58 14:58 15:58 16:58
堀切菖蒲園駅
(山崎眼科医院前)
09:05 10:05 11:05 12:05 13:05 15:05 16:05 17:05
お花茶屋駅
(車すし前)
09:09 10:09 11:09 12:09 13:09 15:09 16:09 17:09
青砥駅東口 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 15:20 16:20 17:20
学校着 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 15:30 16:30 17:30
  • 日曜、祝日は8時限までで教習は終了となりますので、8便、9便は送りのみとなります。
  • 平日、土曜の9便、10便は送りのみとなります。
  • 日曜、祝日の10便および平日、土曜の12便は青砥駅、亀有駅コースとなり他の停留所への送りはありません。
    また平日、土曜の11便は青砥駅東口までの送りとなります。
    この便は学校からのお客様がいない場合は運行いたしません。