無料送迎バス乗り場
(綾瀬駅・亀有駅・
アリオ亀有コース)

綾瀬駅・亀有駅・アリオ亀有コース

京成ドライビングスクールは、京成本線「高砂」駅より徒歩7分、北総線「新柴又」駅より徒歩7分の通学便利な駅チカ教習所です。
無料送迎バスも4つのルートで運行中ですので、是非ご利用ください。

バス停留所

① セブンイレブン葛飾白鳥店
② セブンイレブン葛飾東堀切1丁目店
③ ホンダドリーム葛飾
④ セブンイレブン足立綾瀬1丁目店
⑤ イトーヨーカドー綾瀬店
⑥ かまどや東綾瀬店
⑦ 亀有駅南口リリオ弐番館
⑧ アリオ亀有(マンション側入り口)

バス時刻表

flick
1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便
停留所 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 平日
土曜
日曜祝日
送りのみ
平日
土曜
日曜祝日
亀有送り
平日土曜
送りのみ
平日土曜
亀有送り
学校発 08:10 09:10 10:10 11:10 12:10 14:10 15:10 16:10 17:10 17:10 18:10 18:10 19:10 20:10
セブンイレブン
葛飾白鳥店
08:23 09:23 10:23 11:23 12:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23
セブンイレブン
葛飾東堀切1丁目店
08:26 09:26 10:26 11:26 12:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
ホンダドリーム葛飾 08:29 09:29 10:29 11:29 12:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
セブンイレブン
足立綾瀬1丁目店
08:31 09:31 10:31 11:31 12:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
イトーヨーカドー綾瀬店 08:33 09:33 10:33 11:33 12:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
かまどや東綾瀬店 08:36 09:36 10:36 11:36 12:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
亀有駅南口リリオ弐番館 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 18:30 20:30
アリオ亀有 08:43 09:43 10:43 11:43 12:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43
学校着 08:57 09:57 10:57 11:57 12:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57
  • 日曜、祝日は8時限までで教習は終了となりますので、9便は送りのみとなります。
  • 平日、土曜の11便は送りのみとなります。
  • 日曜、祝日の10便および平日、土曜の12便は青砥駅、亀有駅コースとなり他の停留所への送りはありません。
    この便は学校からのお客様がいない場合は運行いたしません。