アクセス・
送迎バスAccess
アクセス・送迎バス

送迎バス 新小岩・亀戸・錦糸町・スカイツリーコース

2019年7月1日(月)より、こちらのコースは運行休止になります。
京成ドライビングスクールは、京成本線「高砂」駅より徒歩7分、北総線「新柴又」駅より徒歩7分の通学便利な駅チカ教習所です。無料送迎バスも7つのルートで運行中ですので、是非ご利用ください。

バス停車場所の詳細情報

  • ① 亀戸水神駅

    ① 亀戸水神駅

  • ② 亀戸駅北口

    ② 亀戸駅北口

  • ③ 錦糸町駅北口

    ③ 錦糸町駅北口

  • ④ ガスト錦糸町駅北口店

    ④ ガスト錦糸町駅北口店

  • ⑤ セブンイレブンすみだパークプレイス店

    ⑤ セブンイレブンすみだパークプレイス店

  • ⑥ とうきょうスカイツリー駅(スープカリー・シーエス)

    ⑥ とうきょうスカイツリー駅(スープカリー・シーエス)

  • ⑦ 押上駅A3口

    ⑦ 押上駅A3口

  • ⑧ 曳舟駅東口

    ⑧ 曳舟駅東口

  • ⑨ 八広公園

    ⑨ 八広公園

  • ⑩ 新小岩駅東北広場

    ⑩ 新小岩駅東北広場

バス時刻表

1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
停留所 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
学校発08:2009:1011:1013:1015:10
新小岩駅東北広場(降車専用)09:2511:2513:2515:25
亀戸水神駅09:4111:4113:4115:41
亀戸駅北口09:4611:4613:4615:46
錦糸町駅北口09:5011:5013:5015:50
ガスト錦糸町駅北口店09:5111:5113:5115:51
セブンイレブンすみだパークプレイス店09:5511:5513:5515:55
とうきょうスカイツリー駅(スープカリー・シーエス)09:5811:5813:5815:58
押上駅A3口10:0012:0014:0016:00
曳舟駅東口10:0312:0314:0316:03
八広公園10:0712:0714:0716:07
新小岩駅東北広場08:3510:1712:1714:1716:17
学校着08:5510:5512:5514:5516:55
10便 11便 12便 13便 14便
停留所 平日
土日
日曜
休日
繁忙期
通常期
繁忙期
送り
のみ
送り
のみ
送り
のみ
学校発17:1017:1019:1021:10
新小岩駅東北広場(降車専用)17:25
亀戸水神駅17:45
亀戸駅北口17:53
錦糸町駅北口17:57
ガスト錦糸町駅北口店18:00
セブンイレブンすみだパークプレイス店18:04
とうきょうスカイツリー駅(スープカリー・シーエス)18:09
押上駅A3口18:13
曳舟駅東口18:16
八広公園18:20
新小岩駅東北広場18:34
学校着18:55

・1便は「新小岩駅東北広場」からの乗車のみとなります。

・3便・5便・7便・9便・11便・13便の運行はありません。

・繁忙期(平日・土曜)は11時限目まで教習を実施いたしますので、1便・2便・4便・8便・10便の運行になります。(12便・14便は送りのみとなります。)

・通常期(平日・土曜)は10時限目までで教習は終了となりますので、1便・2便・4便・8便・10便の運行になります。(12便は送りのみとなります。)

・日曜・休日は8時限目までで教習は終了となりますので、1便・2便・4便・8便の運行になります。(10便は送りのみとなります。)

・送りのみの便は「八広公園」までの運行です。降車するお客様がいない停留所は通過します。また、学校からのお客様がいらっしゃらない場合は運行致しません。

・途中下車につきましては、送迎コース内であれば自由にできますので、お早めに運転手にお知らせください。

・全コースとも交通渋滞等により、遅れることがございますので、あらかじめご了承ください。

東京都公安委員会指定の自動車教習所である京成ドライビングスクール(けいせいどらいびんぐすくーる)は、豊富な教習ラインナップをもつ教習所です。 京成ドライビングスクールは豊富な教習内容と、安心して通える場所である事を大切に考えており、東京で一番笑顔の集まる教習所作りに取り組んでいます。 また企業さま向けには企業安全運転クリニックをご案内しており「安全を守る」という社会的責任をサポートしています。 本サイトでは、教習料金、取り扱い車種、各種講習、教習所内施設(無料託児室など)、卒業生の声、Q&A、アクセス方法(無料送迎バスなど)、 キャンペーンなど京成ドライビングスクールのことを幅広く掲載しております。安心、笑顔で運転免許を取得するなら京成ドライビングスクールと覚えて頂ければ幸いです。今後とも、宜しくお願い致します。